Дмитрий Миронов проверил готовность трассы к Деминскому марафону

До главного лыжного события региона - Деминского марафона - меньше двух недель. Готовность трассы сегодня лично проверил губернатор Дмитрий Миронов. В Демино прошло выездное заседание оргкомитета марафона. 2 и 3 марта его посетят более трех тысяч спортсменов и примерно 10 тысяч зрителей.

Среди участников - чемпион мира и олимпийский призёр Алексей Петухов, серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр Николай Морилов и другие. Прием заявок уже завершился.

Дмитрий Миронов особое внимание уделил безопасности спортсменов и зрителей. В дни проведения марафона в Демино будут задействованы более сотни правоохранителей, а также спасатели, военные и дружинники.

Для зрителей будет организована культурно-развлекательная программа «Ярославия Фестивальная». На 12 площадках гости марафона смогут познакомиться с культурными и туристическими брендами региона. На встрече показали и медали для победителей и призеров соревнований. Но всех карт касательно наград организаторы раскрывать не стали.

деминомарафонлыжи673