Дмитрий Миронов провел заседание рабочей группы Госсовета по молодежной политике в Москве

Молодежи необходимо расширять спектр своих профессиональных компетенций. Для этого нужно создавать современные образовательные площадки. В частности, об этом шла речь сегодня в Москве - в центральном музее современной истории России. Там состоялось заседание рабочей группы Государственного совета по молодежной политике. Его возглавляет губернатор Ярославской области, Дмитрий Миронов. На встрече подводили итоги 2019-го года. 

- Сейчас динамично реализуем программы и платформы. Например, «Россия - страна возможностей». В том числе используются площадки всероссийской форумной кампании, лидерские конкурсы, проекты и события, которые создают уникальные перспективы для профессиональной, творческой, политической и управленческой самореализации молодых россиян, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

За 2019-й участие во всероссийских форумных кампаниях приняли более миллиона молодых людей. Много образовательных и творческих программ предлагает президентская платформа «Россия — страна возможностей». Она включает в себя 21 проект.

- В конце сентября у нас завершился наш новый конкурс, который мы только в этом году придумали и запустили - «Цифровой прорыв». Это конкурс для айтишников, команд айтишников. Мы получили очень много положительных отзывов от руководителей наших компаний-партнеров: это крупные IT-корпорации, которые сказали: «Да, крутые ребята, кого-то для себя присматриваем и дадим возможности для продвижения», - сообщил генеральный директор платформы "Россия-страна возможностей" Алексей Комиссаров.

707