Глава Ярославской области Дмитрий Миронов прокомментировал обращение Владимира Путина к гражданам России. Напомним, президент объявил нерабочими три дня между майскими праздниками, а также поручил разработать рекомендации по постепенному снятию ограничений с 12 мая.
В регионах решения будут приниматься исходя из реальной ситуации на территории. Дмитрий Миронов отметил, что пока что торопиться с прогнозами не стоит.
- Продолжаем наращивать больничные мощности. Первый этап завершили сегодня – в регионе развернуто 627 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией – это 100% от объема, согласованного с Минздравом России. Готовы создать и перепрофилировать дополнительные койки в случае необходимости. В мае-июне приобретем дополнительно 68 аппаратов искусственной вентиляции легких. Делаем все, чтобы быть во всеоружии, - написал в социальных сетях глава региона. - Сейчас мы ведем сражение за человеческие жизни и это, как подчеркнул президент – главная и абсолютная ценность. Если сохраним их, то уже потом сможем всем миром поддержать тех, кто потерял работу и достаток, восстановить экономику. Мы уже разработали первый пакет мер. Принят региональный план по поддержке бизнеса. Как и прежде, придерживаемся политики «золотой середины», пытаемся соблюсти баланс. Но если потребуется ужесточить меры ради безопасности жителей, принять непопулярные меры, сделаем это обязательно. Иной выбор неприемлем.





