Дмитрий Миронов продлил ограничительные меры на территории Ярославской области

Дмитрий Миронов продлил ограничительные меры на территории Ярославской области

В Ярославской области действие ограничительных мер продлил до 11 мая. Указ подписал губернатор региона Дмитрий Миронов. Такая мера поможет бороться с распространением коронавирусной инфекции. На 29 апреля в регионе зафиксировано 570 заболевших. За сутки выздоровели еще 15 человек. Все работающие в этот период предприятия и организации должны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора

По-прежнему нельзя посещать досуговые и развлекательные учреждения, общепит, проводить массовые мероприятия.  Кафе могут работать только на вынос и на доставку. Жители региона старше 65-ти должны находиться в изоляции, за исключением случаев, когда их присутствие на рабочем месте критически важно. 

Кроме того, 6 – 8 мая, согласно постановлению Правительства  области​, продолжат деятельность системообразующие предприятия и организации и предприниматели, функционирование которых разрешено ранее на региональном уровне. Будут открыты дежурные группы в детских садах. 

Занятия в школах и колледжах до окончания учебного года будут организованы в дистанционном режиме. 

– Словом, в начале мая продолжим жить по апрельскому режиму, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Далее, исходя из эпидемиологической ситуации, решим, сможем ли постепенно начать снимать ограничения. Многое будет зависеть от наших действий в эти праздники. Чем выше уровень сознательности – тем больше вероятность возвращения к нормальной жизни!

дмитрий мироновкоронавирус4577