Дмитрий Миронов: “Приняли решение усилить контроль на въезде и выезде из региона”

Дмитрий Миронов: “Приняли решение усилить контроль на въезде и выезде из региона”

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов рассказал, какие меры против коронавируса будут действовать в регионе в ближайшие дни.

На сегодняшний день болеет немного людей, а также есть уже 60 выздовевших. По словам Дмитрия Миронова, такая тенденция не требует жестких мер. В правительстве региона приняли решение усилить контроль на въезде и выезде из области в период майских праздников.

Что касается электронных пропусков, систему продолжат тестировать.

- Особенно подчеркиваю: введение электронных пропусков не самоцель, важнее сохранить стабильную ситуацию в нашем регионе, и, при поддержке ярославцев, сейчас нам это удается. Президент России накануне заявил о вероятном поэтапном выходе из режима ограничений в случае продолжения соблюдения жителями страны мер предосторожности. Главное сейчас не расслабляться. Потому что это может снова откатить нас к исходной точке, перечеркнёт все предпринятые ранее усилия властей, системы здравоохранения и всех, кто работает над сохранением устойчивой ситуации. Тогда мы будем вынуждены существенно усилить меры и ввести электронные пропуска. Поэтому в очередной раз убедительно прошу - при любой возможности оставайтесь дома! Берегите себя, своих близких и окружающих, - написал в социальных сетях Дмитрий Миронов.

коронавирус4607