Дмитрий Миронов принял участие в открытии спортивного студенческого фестиваля

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов дал старт спортивному студенческому фестивалю. Его приурочили к празднованию Дня студента, которое состоится в субботу, 25 января. Кстати, в этот день для студентов в Ярославле организовали бесплатный проезд в общественном транспорте, а в кафе учащиеся могут получить скидки.

На фестивале собрались около 150 парней и девушек, как из высших учебных заведений, так и из средних со всего региона.  Площадкой стала местной у колеса обозрения.

– Студенчество – это лучшее время. В эти годы формируется не только база знаний, но и характер, общественная и гражданская позиция, умение формулировать задачи, ставить и достигать цели. Пройдет совсем немного лет, и уже вы будете определять пути развития страны, находить решения непростых проблем, в том числе в экономике, промышленности и государственном управлении, образовании, медицине, – сказал Дмитрий Миронов. – Ярославской области очень нужны творческие, образованные, умеющие нестандартно мыслить специалисты. В регионе каждый год создаются новые производства, совершенствуются технологии, практически по всем направлениям для вас открыты неограниченные возможности.

Двенадцати студентам перед началом состязаний Дмитрий Миронов вручил благодарности губернатора за активное участие в общественной жизни, отличную учебу и достижения в студенческом творчестве. В ответ ребята передали главе региона памятный сувенир – толстовку с символикой Московского высшего общевойскового командного училища.

​В фестивале приняли участие 18 команд. Им предстояло пройти 15 станций с заданиями разной степени сложности. 

спорт771