Дмитрий Миронов принял участие в хоккейном матче против рыбинского «Полета» на Красной площади в Москве

Не масленицей едины. Яркое спортивное событие выходных прошло на Красной площади в Москве. Там состоялся матч между командой ветеранов «Локомотива» и хоккеистами рыбинского «Полета». Напомним, ребята стали первыми обладателями Кубка губернатора Ярославской области по хоккею. В качестве приза скрестили клюшки с легендами.

Команду ветеранов усилил глава региона Дмитрий Миронов. С трибун поддерживал всех игроков олимпийский чемпион — Владимир Мышкин. На лед вышли Илья Горохов, Алексей Горшков, Антон Бут, Сергей Лукичев, Валентин Лепихов, Дмитрий Красоткин, Андрей Коваленко и другие. Основное время закончилось с равным счетом 5:5. Причем рыбинский «Полет» забросил шайбу за 5 секунд до конца матча. А вот в серии буллитов ребята уступили. Тем не менее. Игрой остались довольны все.

- В Ярославской области, в Ярославле любят и понимают хоккей. Среди детей порядка тысячи человек занимаются в секциях детско-юношеских ярославского «Локомотива». Я хотел бы отметить, что и тренерский штаб, тренерский состав, который здесь тоже сейчас присутствует на игре, и руководство клуба, президент клуба Юрий Николаевич Яковлев осуществляет эту работу системно, грамотно и профессионально, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

локомотивхоккейдмитрий миронов822