Дмитрий Миронов: “При необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать пострадавших в ДТП в Москву”

Сегодня в Ярославской области на трассе в районе поселка Заячий Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие

При столкновении рейсового автобуса с грузовой машиной погибло 7 человек, 25 пострадало. В настоящее время на месте аварии работают 9 бригад скорой помощи и медицины катастроф,  3 - из центральной районной больницы Гаврилов-Яма, и специалисты из машин ФМБА, которые сегодня проводили диспансеризацию в Гаврилов-Яме.  

Задействовано 41 человек личного состава региональных управлений МЧС, МВД и медицины катастроф и 13 единиц техники. Вся информация докладывается губернатору Дмитрию Миронову. Он лично руководит процессом по оказанию помощи пострадавшим.

- Сейчас очень важно максимально эффективно использовать «золотой час», когда можно помочь пострадавшим, - сказал Дмитрий Миронов. – Поэтому при необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать травмированных людей в Москву. По моему распоряжению развернут оперативный штаб на месте происшествия и в Соловьевской больнице Ярославля. Сделаем все необходимое, чтобы помочь людям.   ​

Каким образом произошло ДТП, устанавливают специалисты. По предварительным данным, грузовик выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с автобусом.

дтп563