Дмитрий Миронов поздравил всех жителей Ярославской области с Днем Победы

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своих страничках в социальных сетях поздравил всех жителей региона с 75-летие Великой Победой. По словам руководителя области, ровно 75 лет назад наш народ одержал историческую победу. И сегодня мы будем отдавать дань уважения и памяти каждому, кто сражался на поле боя или ковал победу в тылу.

- Вся страна в эти тяжёлые годы встала плечом к плечу, чтобы одолеть жестокого врага, принесшего на нашу землю смерть и разрушения. Граждане страны жили одной общей целью, отдавали всё ради победы над фашизмом. В этом – характер нашего народа, лучшие качества которого особенно ярко проявились в годы тяжёлых испытаний.

Немало ярких страниц в летопись Победы вписали жители Ярославской области. На фронт ушли более 550-ти тысяч ярославцев. Ушедших заменили у станков и на колхозных полях женщины и подростки.
Расположенные в области военные госпиталя сохранили жизнь и здоровье десяткам тысяч раненых.

Поздравляю сегодня в первую очередь наших ветеранов. То, что вы сделали для страны, навеки останется беспримерным подвигом, совершённым ради жизни будущих поколений.Я желаю всем ярославцам здоровья, выдержки и твёрдости духа. Пусть вас радуют ваши родные и близкие, пусть над вами всегда будет мирное небо. С праздником вас, дорогие друзья! С Днём Великой Победы,- обратился Дмитрий Миронов к ярославцам.

дмитрий миронов75 лет Великой Победе2977