Дмитрий Миронов поздравил ярославцев с юбилеем Великой Победы

Парад победы как 75 лет назад. Сегодня ровно в 10 утра на Красной площади в столице состоялось главное событие 2020, который президентом объявлен годом памяти и славы. 

В честь юбилея победы в Великой Отечественной войне в небе над Красной площадью пролетели вертолеты, истребители, бомбардировщики. А по вековой брусчатке проехали современные боевые машины. Всего 375 единиц техники. 

Почти 15 тысяч военнослужащих приняли участие в параде. Среди них и солдаты 38-ой отдельной железнодорожной бригады Ярославля. 250 ребят с начала июня готовились к этому событию. И вот сегодня день, который каждый запомнит на всю жизнь, настал. Уже завтра все они вернутся в родную часть совсем другими людьми.

Важность этого дня в истории страны отметил и губернатор области Дмитрий Миронов. Отдельный пост глава региона опубликовал в своих соцсетях.

- Первый Парад Победы состоялся в Москве 24 июня 1945 года, и ровно через 75 лет, торжества в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне вновь проходят в этот день. Регион присоединился к праздничным мероприятиям, но чтобы избежать массового скопления людей, они проводятся в разных местах. Все это — сопричастность к тому Великому событию. Наша благодарность за возможность жить, жить свободно. Низкий поклон героям, - сказал глава региона.

великая отечественная война736