Дмитрий Миронов поздравил всех причастных к обороне государства с Днем защитника Отечества

Россия готовится к самому сильному празднику в году. Слова благодарности уже принимают защитники Отечества. Впервые в нашем регионе ветеранам вручили памятные медали 75-летия Победы. 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поблагодарил всех, кто причастен к обороне государства. А это тысячи солдат, офицеров, сотрудников правоохранительных органов. 

На самом деле у этой медали нет цены, она — бесценна. Как и те, что за операцию «Багратион», которую ветеран Михаил Пеймер называет самой блестящей в истории. Не считая, конечно, взятия Берлина. В 19 он уже командовал «Катюшей», в составе 24-й Гвардейской бригады освобождал Белоруссию, Литву и Восточную Пруссию. На вопрос о патриотизме — отвечает, не задумываясь.

- Я считаю самым величайшим завоеванием любого народа — это его культура. Исповедание этой культуры, ее приумножение каждым в меру его талантов — вот это и есть патриотизм. И все это вместе должно быть ядром воспитания человека, тогда он будет потенциально готов к совершению любого подвига, - уверен ветеран Великой Отечественной войны, гвардии майор Михаил Пеймер.

Сегодня к боевым наградам Михаил Пеймера добавилась юбилейная медаль по случаю 75-летия Победы. В преддверии Дня защитника Отечества ветеранов области поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

- Я хотел бы пожелать вам доброго здоровья, успехов, процветания на благо нашей великой Родины. С праздником! – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Почтили ветераны и память своих однополчан и сослуживцев. Тех, кто отдал свою жизнь во благо Родины. Кто ковал победу не только на фронте, но и в тылу. Помог остановить распространение фашисткой чумы. Подарив миру - мир.

день защитника отечества1120