Дмитрий Миронов поучаствовал в совещании Госсовета по противодействию распространения коронавируса

Дмитрий Миронов поучаствовал в совещании Госсовета по противодействию распространения коронавируса

7 октября губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поучаствовал в селекторном совещании Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Собрание провел мэр Москвы Сергей Собянин. На заседании обсудили реализацию мер по профилактике короновируса в регионах и развитие эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период, когда традиционно возрастает число заболевших гриппом и ОРВИ.

- В соответствии с региональным планом, с 1 сентября ведется вакцинация против гриппа. Уже привито более 250 тысяч человек, – сообщил Дмитрий Миронов. – На сегодняшний день в Ярославской области действуют нормативные документы, регулирующие работу организаций в условиях распространения коронавируса. Выполнение санитарно-эпидемиологических требований – ношение масок, соблюдение социальной дистанции, ограничение контактов – сегодня является действенным и доступным способом профилактики.

С начала пандемии в Ярославском регионе зафиксировано 8997 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. С апреля по настоящее время 246522 человека обследованы на COVID-19. В настоящее время в лечении пациентов с этим заболеванием и пневмониями участвуют 19 медицинских организаций. В них развернуто 1159 коек, оснащенных в соответствии с требованиями Минздрава России, часть – резервные.

С 1 октября в регионе начали прививать добровольцев от новой коронавирусной инфекции. Приоритет при вакцинации отдан медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. В пилотной группе 40 человек.

дмитрий мироновкоронавирус1362