Дмитрий Миронов: “Постепенное снижение числа зараженных коронавирусом не повод расслабиться”

Дмитрий Миронов: “Постепенное снижение числа зараженных коронавирусом не повод расслабиться”

География новых выявленных случаев коронавируса смещается в регионе - такая информация прозвучала на заседании рабочей группы Госсовета. Тем не менее, Ярославская область не входит в число субъектов, где ситуацию называют нестабильной. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов в социальных сетях.

- Действительно, в последнее время мы отмечаем постепенное снижение числа зараженных COVID-19. Однако, не считаем, что это повод расслабиться. Продолжаем наращивать мощности наших больниц. В медучреждениях региона развернуто уже 1529 коек. Почти половина из них пустуют, так как в стационарах находятся 762 пациента с COVID-19 и типичной клиникой этого заболевания, но резерв должен быть. Меняется не только количество мест, но и их качество. Группа «Ташир» поставила в больницы 100 современных кроватей. Предприниматели продолжают помогать нам и большое спасибо им за эту поддержку.

Сами тоже оснащаем медучреждения новым оборудованием. В ближайшее время в госпиталь ветеранов войн поступит новый компьютерный томограф. Получают больницы и кислородные газификаторы, пульсоксиметры, рентген-комплексы, аппараты ИВЛ. Создан месячный запас средств защиты для наших медиков.

Очень надеемся, что все принимаемые меры помогут в ближайшее время улучшить эпидобстановку и перейти к новым послаблениям. Все предпосылки для этого уже имеются, - написал Дмитрий Миронов.

коронавирус2100