Дмитрий Миронов посетил «Поезд Победы»

В Ярославль прибыл «Поезд Победы». Увидеть тематически оформленный состав можно на станции Ярославль Главный. Здесь он простоит три дня – по пятницу, 12 февраля, включительно. В первый день работы интерактивной выставки на станции побывал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Поезд Победы» – это проект, который за счет современных технологий и нестандартных решений позволяет каждому погрузиться в атмосферу тяжелых лет Великой Отечественной войны. Каждый вагон поезда рассказывает о событиях 1941-1945 годов. В первую очередь интерактивная выставка направлена на подрастающее поколение, ведь, как показывает практика, современные дети гораздо лучше воспринимают именно такую подачу информации.

«Для Ярославской области инсталляция – повод еще раз вспомнить о том вкладе, который внес регион в дело общей Победы. В первые же месяцы войны тысячи мужчин ушли на фронт, многие из них никогда не вернулись домой. Область приняла множество беженцев, блокадников, раненых. Помнить – наш долг. Особенно в этот год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны. Спасибо организаторам! Обязательно сходите на выставку всей семьей!» – написал глава региона в социальных сетях.

Фото: Дмитрий Миронов / VK

выставкакультураисториявеликая отечественная войнадмитрий мироновмероприятия1475