Дмитрий Миронов поручил выделить деньги на ремонт рыбинского детсада

Здание детсада №94 в Рыбинске находится в аварийном состоянии. Дмитрий Миронов в ходе рабочего визита во второй по величине город региона поручил изыскать средства на капремонт. Пока что 120 воспитанников детского сада распределили по другим дошкольным учреждениям.

– Мне докладывали, что микрорайон  испытывает острую нехватку мест в дошкольных учреждениях, около 300 детей числятся в очереди, – сказал Дмитрий Миронов. – Неработающий детсад усугубляет ситуацию. Необходимо как можно быстрее  решать вопрос и начать работы. Я отдам распоряжение по выделению  финансирования на капитальный ремонт. Но городу  придется  найти вторую часть средств.

Глава Рыбинска Денис Добряков сообщил, что деньги будут найдены. Он пояснил, что трещины возникли в результате размытия основания грунтовыми водами.  В прошлом году администрация города подготовила проектно-сметную документацию на ремонт здания, получено положительное заключение ГАУ ЯО «ЯРГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА». Стоимость ремонтно-восстановительных работ – около 20 миллионов рублей.

Губернатор  поручил  заместителю председателя Правительства области – директору департамента финансов Илье Баланину обеспечить финансирование проекта из регионального бюджета уже в этом году.  Проведение ремонта Дмитрий Миронов взял под личный контроль.

строительство355