Дмитрий Миронов подписал указ о мерах по нераспространению коронавируса

Дмитрий Миронов подписал указ о мерах по нераспространению коронавируса

В Ярославской области вводится ряд мер, которые призваны не допустить распространения коронавируса по территории региона. Соответствующий указ подписал губернатор Дмитрий Миронов. В документе закреплены основные решения рабочей группы.

“Первым делом приостанавливаем на территории области спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия численностью более 50 человек. С 23 марта объявляются всеобщие каникулы для школ, запрещено организовывать лагеря. Остальным учреждениям образования, до особого распоряжения, оставлен режим свободного посещения”, - сообщил глава региона на своей странице в социальной сети.

Организациям, которые занимаются отдыхом детей, в том числе индивидуальным предпринимателям, рекомендовано приостановить деятельность. Работодателям, которые продолжают осуществлять свою деятельность в режиме «офлайн» рекомендуем измерять температуру у работников и оказывать содействие тем, кому необходим режим самоизоляции. Также просим не допускать к очному трудовому процессу вернувшихся из-за границы.

Медицинские организации приоритетно будут оказывать помощь пациентам из числа тех, кто недавно побывал в странах с коронавирусной инфекцией и больным старше 60 лет.

Созданный губернатором штаб будет собираться ежедневно и обсуждать введение дополнительных мер исходя из складывающейся обстановки. 

Напомним, актуальную информацию по коронавирусу можно найти в телеграм-канале “Стоп коронавирус”.

 

Фото: Дмитрий Миронов / ВКонтакте

коронавирус6148