Дмитрий Миронов подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором «Славнефть-ЯНОС»

150 миллионов рублей на социальное развитие. Именно столько «Славнефть-ЯНОС» выделит нашему региону в этом году.  

Дополнение к ежегодному соглашению о сотрудничестве сегодня подписали губернатор области Дмитрий Миронов и генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Николай Карпов. Часть средств будет направлена на развитие детского спорта, а также на укрепление материально-технической базы в учреждениях культуры, образования и здравоохранения. 

Кроме того, помощь получат ветеранские организации и благотворительные фонды, а социально незащищенные категории граждан смогут бесплатно посетить театры и музеи в рамках губернаторской акции "На высокой волне". Сейчас на предприятии трудится более 3200 человек, а сумма налоговых платежей в бюджет области за прошлый год составила свыше 2 миллиардов рублей.

- Славнефть-ЯНОС» — это яркий пример социально ответственного предприятия. Они постоянно принимают активное участие в благотворительных программах, спонсируют множество важнейших для жителей области мероприятий, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

- Все наши обязательства по соглашению, которое мы подписывали в прошлом году, выполнены на 100 процентов. Сегодня с помощью наших акционеров, с их согласия мы готовы вновь продолжить финансирование всех проектов, которые направлены на социальное развитие области, - сказал генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.

1218