Дмитрий Миронов: “Открываем торговые центры”

В субботу, 27 июня, в Ярославской области откроются торговые центры. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов в социальных сетях. Владельцы магазинов в ТЦ вынужденно простаивали три месяца и понесли немалые убытки.

- У нас 258 торговых комплексов, в которых несколько тысяч арендаторов, которые кормят и свои семьи. Нужно их поддержать. Открываться можно будет только с соблюдением всех необходимых сегодня мер безопасности: обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами, иметь антисептики для обработки рук, маски и перчатки для персонала, следить за соблюдением дистанции в залах.

Возобновить работу смогут только непродовольственные магазины.  Фудкорты,  кинотеатры и различные досуговые центры, расположенные на территориях ТЦ, во избежание большого скопления людей, пока останутся закрытыми. Но при условии сохранения такой мы сможем обсуждать переходже эпидемиологической ситуации, уже в ближайшее время  к третьему этапу снятия ограничений, который означает возвращение к привычному укладу жизни, - сказал глава региона.

коронавирус1927