Дмитрий Миронов обсудил нацпроекты с заместителем правительства России

Губернатор Дмитрий Миронов 17 сентября в Москве провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Особое внимание к жилищному строительству и расселению из аварийных домов. По последней программе планы на этот год амбициозные. Девять тысяч квадратных метров старого фонда нужно заменить. С задачей справились уже больше чем наполовину. Еще один важный показатель — решение проблем обманутых дольщиков. 

- В период с 2017 года по настоящее время на территории области из 85 проблемных жилых домов нам удалось решить проблемы уже в отношении 58 проблемных многоквартирных жилых домов, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

- По обманутым дольщикам сделана очень большая работа. Мы её видели. Я даю поручение фонду дольщиков оперативно рассмотреть те заявки, которые есть. И принять все решения по тем домам, которые находятся на рассмотрении. Я думаю, мы еще часть проблем снимем, — сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

встреча946