Дмитрий Миронов о предстоящем аномальном снегопаде: резерв техники в случае необходимости должен оперативно выйти на уборку дорог

Дмитрий Миронов о предстоящем аномальном снегопаде: резерв техники в случае необходимости должен оперативно выйти на уборку дорог

По прогнозам синоптиков, погода в предстоящие выходные будет неблагоприятной. Ожидается сильный снегопад и температуры ниже февральской нормы. Особенно серьезной ситуация обещает быть на юге региона. В связи с этим губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел совещание рабочей группы КЧС и обозначил план действий для ликвидации последствий снегопада.

«Поручаю главам муниципальных образований усилить контроль за состоянием улиц и тротуаров, обработать особо опасные участки дорог. Обеспечить доступность социальных объектов – больниц, школ, пожарных частей. Особое внимание уделить очистке кровель и придомовых территорий. Организовать круглосуточное дежурство руководства администраций муниципальных районов», – написал глава региона в социальных сетях.

Вся снегоуборочная техника должна находиться в режиме повышенной готовности. Также поручено сформировать резерв техники, которую в случае необходимости также можно будет оперативно вывести на улицы.

Главное управление МЧС России по региону оповестит водителей об организованных на дорогах пунктах обогрева. На случай нештатных ситуаций на трассах должны дежурить тягачи.

«Все ответственные лица предупреждены, а значит, вооружены. Снегопад не должен стать проблемой для людей», – подытожил Дмитрий Миронов.

Фото: Дмитрий Миронов / VK

мчсдорогиавтоснегопадуборка города1140