Дмитрий Миронов о подготовке к проведению этапа Кубка мира по фристайлу: «Сделаем все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне»

Ярославская область вышла на финишную прямую в процессе подготовки к проведению одного из этапов Кубка мира по фристайлу. Соревнования пройдут 16-17 января на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино».

Так, 16 января пройдут выступления в индивидуальном зачете акробатов, а 17 числа состоится командный зачет. На ярославский этап Кубка мира приедут около ста спортсменов из 11 стран.

«Сегодня обсудили готовность площадки с участниками оргкомитета. Полностью завершили работы по модернизации разгонной эстакады и судейского павильона, построили помещения-раздевалки и пункт обогрева для участников соревнований. Готовимся к вводу в эксплуатацию здания по сервисному обслуживанию с пунктом допинг-контроля и медицинскими кабинетами. Важно проработать все до нюансов», – сообщил 9 декабря губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Наши спортсмены демонстрируют прекрасные результаты. Напомним, три дня назад на первом этапе Кубка мира в Финляндии воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 завоевали весь пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях по лыжной акробатике среди мужчин. Лидером стал Максим Буров. Второе место – у Павла Кротова, третье – у Ильи Бурова. Также Анастасия Прыткова завоевала бронзу среди девушек.

«Поздравляю спортсменов с заслуженными наградами! А мы сделаем все, чтобы зимние соревнования прошли на самом высоком уровне», – заверил глава региона.

спорткубок мирасоревнованияфристайлдмитрий мироновмероприятия1468