Дмитрий Миронов назвал дату, когда заработают загородные лагеря с круглосуточным пребыванием

Дмитрий Миронов назвал дату, когда заработают загородные лагеря с круглосуточным пребыванием

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов назвал дату открытия детский загородных лагерей с круглосуточным пребыванием. Об этом он написал в своих социальных сетях.

Они открываются с 6 июля,  вот дневные – пришкольные, трудовые откроются позже – с 20 июля. Это связано с проведением в образовательных учреждениях ЕГЭ.

- Везде будут приняты необходимые противоэпидемические меры.

Заполняемость учреждений детского отдыха согласно рекомендациям Роспотребнадзора будет не более 50 процентов. В связи с этим может возникнуть необходимость возврата части путевок. Спасибо родителям, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

Персонал лагерей пройдет тестирование на COVID-19 и будет находиться на работе всю смену. Это обязательное условие. В связи с этим дали возможность организациям самим решать, сколько она продлится – обычные три недели или сократится до двух. И при 14-дневных сменах мы все равно решили сохранить размер компенсации родителям из областного бюджета. 7065 рублей смогут получить те семьи, чей совокупный доход не превышает 18900 рублей на члена семьи, 2000 рублей – остальные. Из-за позднего начала летней кампании отодвигаются и сроки ее окончания: последняя смена закончится 6 сентября.

Ожидаем, что отдохнуть в лагерях смогут около 7 тысяч человек. Это, конечно, в разы меньше, чем в прошлые годы, но сейчас нас радует даже тот факт, что кампания все-таки состоится. Дети смогут пообщаться со сверстниками, найти новых друзей, поучаствовать в интересных мероприятиях, а родители получат возможность работать спокойно, зная, что дети под присмотром. Поэтому поздравляю всех и желаю провести оставшиеся летние месяцы с максимальной пользой- отметил губернатор. 

1136