Дмитрий Миронов: «На дистанционном обучении никто не снимает с нас обязанности обеспечить льготников бесплатным питанием»

Дмитрий Миронов: «На дистанционном обучении никто не снимает с нас обязанности обеспечить льготников бесплатным питанием»

Пандемия коронавируса и, как следствие, переход школ на дистанционный режим работы не снимает с правительства региона социальных обязательств. Об этом заявил глава региона Дмитрий Миронов в социальных сетях. 

- Решили, что и на дистанционном обучении никто не снимает с нас обязанности обеспечить льготные категории школьников и студентов бесплатным питанием. На этот период наши дети получат продуктовые наборы, - написал губернатор.

В состав «сухих обедов» войдут крупы, макароны и кондитерские изделия, мясные и рыбные консервы, масло, соки, чай – все, что рекомендует в таком случае Роспотребнадзор. Формировать и передавать наборы в семьи каждая школа или колледж будут самостоятельно. Сейчас бесплатное питание в школах региона получают более 39 тысяч детей.

- Продолжаем вырабатывать и другие решения в связи с ситуацией по коронавирусу. Вводим ограничения, чтобы минимизировать контакты, рекомендуем применять удаленные формы работы и обучения. Сегодня в режиме видеосвязи принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по нераспространению инфекции. Необходимые дополнительные меры синхронизируются на территории всей страны, - сказал Дмитрий Миронов.

 

Фото: Дмитрий Миронов / ВКонтакте

коронавирус2013