Дмитрий Миронов: «Каждое голосование по проекту «Решаем вместе!» — это проявление гражданской позиции»

Миллионы за активную позицию. Глава региона Дмитрий Миронов назвал тех, кто получит бонус по проекту «Решаем вместе». Напомним, чуть ранее губернатор области добился дополнительных 300 миллионов рублей на инициативное бюджетирование. Куда потратить эти деньги, выбирали люди. Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию. По условиям конкурса, самые активные районы получат деньги сверх запланированных.  

- Каждое голосование по проекту «Решаем вместе!» — это проявление гражданской позиции. Благодарю участников за стремление сделать наш регион лучше. По желанию жителей будем реконструировать стадионы и благоустраивать площади и набережные, ремонтировать проезжие части. В общей сложности выполним еще более 30 новых объектов в разных районах области, - сказал Дмитрий Миронов.

Подробный список объектов благоустройства размещен на сайте проекта. Так теперь в Ярославле появятся 2 спортивно-игровых комплекса в Ленинском и в Заволжском районах, по 30 и 20 миллионов рублей соответственно. А в Ростове, например, отремонтируют сразу несколько дорог.

- У нас есть достаточное количество времени, весь этот год по сути, чтобы качественно подготовить проектную документацию и, соответственно, в 21 году уже с наступлением первых строительных дней, строительного сезона, можно будет приступать к работам. Ну и в конце следующего года, да я думаю даже и в середине следующего года мы сможем увидеть реализованные объекты, - сказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин.

решаем вместе869