Дмитрий Миронов и РФС заключили соглашение о развитии футбола в Ярославской области

Заниматься любимым видом спорта теперь будет проще. В Ярославле появится футбольная академия. Ее поможет создать Российский футбольный союз.

Договоренности достигнуты в среду, 3 сентября, в Москве на специальной встрече губернатора Дмитрия Миронова и президента РФС Александра Дюкова. Футбольный центр должен появиться к 2024 году. А на базе футбольного «Шинника» будет создан региональный центр РФС, и специалисты из Москвы будут обучать ярославских тренеров. На встрече было подписано и специальное соглашение. Ярославская область будет участвовать в программах, развивающих футбол, а также улучшать инфраструктуру. 

- Ярославская область – это футбольный регион. Не только хоккейный, но и футбольный регион. С богатыми футбольными традициями, – сказал президент РФС Александр Дюков. – Уверен, это соглашение будет успешно реализовано, что позволит сделать еще один серьёзный шаг в развитии футбола в Ярославской области.

- В Ярославской области футбол очень популярен. Футболом занимается более 20 тысяч человек. Мы уделяем большое и особое внимание детско-юношескому спорту. Подготовке молодых ребят-футболистов. Для того, чтобы они приходили в профессиональные клубы, – рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – Подписание четырёхстороннего соглашения станет таким серьёзным толчком футбола в целом. И регионального, и российского.

спортшинникфутбол1473