Дмитрий Миронов: «Дополнительно закупим аппараты ИВЛ, УЗИ и другое необходимое оборудование»

Дмитрий Миронов: «Дополнительно закупим аппараты ИВЛ, УЗИ и другое необходимое оборудование»

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов стал участником селекторного совещания с президентом страны Владимиром Путиным, на котором обсуждалась ситуация с коронавирусной инфекцией.

- Владимир Путин подчеркнул – каждый должен действовать исходя из того как складывается обстановка с распространением вируса на территории. Но профилактические меры должны быть адекватными. Нельзя закрывать транспортное сообщение и останавливать экономику. Нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Что и было сделано в Ярославской области. Поэтому считаю, что двигаемся в правильном направлении. Сейчас разрабатываем свой экономический антикризисный пакет на региональном уровне в поддержку государственных мер.

Приоритетом для всех руководителей регионов глава страны назвал повышение готовности медучреждений к приему пациентов с тяжёлым течением болезни. Федерация выделяет немалые деньги на развертывание дополнительных коек. Ярославская область получит более 230 миллионов рублей. На них будут куплены аппараты ИВЛ, УЗИ и другое необходимое оборудование. Это существенно укрепит наши позиции. При этом в регионе уже проделана большая работа, которая позволит нам быть готовыми к любому сценарию развития событий,- написал Дмитрий Миронов на своих страничках в соцсетях.

Фото: Дмитрий Миронов

здравоохранениедмитрий миронов3954