Дмитрий Миронов: «До конца года регион получит 25 новых школьных автобусов и 16 машин скорой помощи»

Дмитрий Миронов: «До конца года регион получит 25 новых школьных автобусов и 16 машин скорой помощи»

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своих страничках в соцсетях сообщил об обновлении парк школьных автобусов и машин скорой помощи.

До конца этого года в область поступят 25 новых автобусов и 16 машин скорой. Соответствующее распоряжение подписал премьер – министр России Дмитрий Медведев.

- Мы со своей стороны тоже вкладываем средства на обновление парка. В этом году купили 5 школьных автобусов, а всего за последние десять лет передали районам 240 ПАЗов и Газелей для перевозки учащихся. Ими пользуются более 7 тысяч ребят. 

Что касается скорых - с 2016 года удалось на четверть обновить автопарк неотложек. Кроме того, пополняется количество машин мобильной медицинской помощи – до конца года по нацпроекту «Здравоохранение» получим еще 4 передвижных фельдшерско-акушерских пункта и 2 флюорографа. 

Все это помогает облегчить жизнь людей в отдаленных населенных пунктах: медики приезжают прямо к пациентам, а ученики без труда добираются на школьные уроки. Забота о создании комфортных условий проживания в любой точке региона – считаю, наша главная задача,- написал Миронов.

452