Дмитрий Миронов:

Дмитрий Миронов: "Будем выходить из ограничительного режима постепенно"

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил на своих страницах в социальных сетях о том, как регион будет выходить из режима ограничений. В первую очередь Дмитрий Миронов отметил, что делать это необходимо постепенно, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию. Меры могут быть либо ослаблены либо ужесточены в любой момент.

- Весь период пандемии мы старались действовать гибко. Предприятия, которым в регионе было разрешено работать, смогут продолжить свою деятельность при условии обязательного соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора. С 16 мая мы планируем расширить список работающих, - сообщил глава региона.

Также губернатор отметил, что у работников, чья деятельность будет ограничена, зарплата останется в соответствии с новым указом Владимира Путина. На данный момент, как сообщил Дмитрий Миронов, на всех уровнях власти разрабатываются новые меры поддержки бизнеса.

Помимо этого в регионе продолжат разворачивать дополнительные койки для тех, кто болен коронавирусом. Глава региона особо подчеркнул, что с 16 мая на всей территории Ярославской области вводится масочный режим. До 31 мая ограничение на массовые собрания, а также на досуговую и развлекательную деятельность сохраняется. Те, кому уже более 65 лет, будут обязаны соблюдать самоизоляцию.

дмитрий мироновкоронавирус6707