Дмитрий Миронов: «Активно готовимся к Кубку Европы по фристайлу»

В Ярославской области с 26 по 30 января пройдет Кубок Европы по фристайлу, сообщил губернатор Дмитрий Миронов в социальных сетях. 

- Выбор нашего региона для проведения соревнований такого уровня – это признание заслуг воспитанников школы лыжной акробатики, среди которых есть победители и призеры Олимпийских игр, чемпионата и Кубка мира, а также подтверждение наших организаторских способностей. В прошлом году в области успешно прошел этап Кубка России по этому виду спорта. Пора брать новую высоту! – написал в соцсетях глава региона.

Сейчас в спортивном комплексе «Подолино» завершаются работы по подготовке трамплина, строительству медицинского пункта и павильона для судей. Предстоит подготовить парковочные места и подъездные пути.

- Есть уверенность, что на состязаниях произойдет новый триумф ярославских ребят. А пока поздравляю их с очередным завоеванием. Командное золото на первом этапе Кубка мира в Китае и серебро в индивидуальном зачете! Максим Буров, Павел Кротов, Любовь Никитина – их имена уже известны всему миру. Гордимся нашими спортсменами! – сказал Дмитрий Миронов.

фристайл936