Для зрителей ростовского фестиваля средневековой культуры выделят автобус

В музее «Ростовский кремль» открылся IX Международный фестиваль средневековой культуры «Ростовское действо». Ожидается, что на него прибудут не только жители Ярославской области, но и туристы из других регионов.

Кульминацией фестиваля станет спектакль-фантазия «Гамлет» в эксклюзивной постановке режиссера Геннадия Шапошникова. Пьесу исполнит театр «Новая Опера» под руководством Дмитрия Волосникова, хора «Моисей Петрович» и артисты московских драматических театров. Спектакль будет представлен зрителям вечером 3 августа. Завершится полуторачасовое действо в 22.10.

– «Ростовское действо» - это популярное туристическое событие, на которое приезжают как гости из других регионов, так и жители Ярославии. Вопрос транспортной доступности до Ярославля из Ростова в вечернее время после окончания фестиваля актуален. Его задают туристы, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Мы провели переговоры с департаментом транспорта. Достигнута договоренность о выделении рейсового автобуса, который привезет гостей праздника после пьесы. Автобус отправится в 22:50 от автовокзала «Ростов» (Привокзальная пл.) до автовокзала «Ярославль». Мы благодарим коллег за оперативное решение.

Кроме того, достигнута договоренность о том, что дополнительные рейсы будут выделены в городах Ярославии и в дни проведения крупных туристических мероприятий.

туризм331