Для ярославца поход в парикмахерскую обернулся переломом позвоночника

Поход  в парикмахерскую обернулся серьезной травмой. Переломом позвоночника. Как говорит ярославец, он поскользнулся на обледеневшей лестнице. Сейчас мужчина находится в лежачем положении. Каждое движение дается с трудом. Но вот в той самой парикмахерской пострадавшего считают аферистом. Дарья Коос разбиралась в ситуации.

Каждое движение Виталию Анцупову дается с трудом. Тело пронизывает острая боль. Не спасают даже горсти обезболивающих. У мужчины редкий и тяжелый перелом правого поперечного отростка позвонка.

- Пошевелиться корпусом я не могу. Очень болит все. Чтобы пошевелиться, мне нужна помощь, потому что она ступором все становится внутри. Боль идет резкая. Только на обезболивающих сейчас и сижу. Спать вообще не могу,- говорит Виталий Анцупов, пострадавший.

Правые поперечные отростки позвонка как раз таки отвечают за гибкость всего позвоночника. Сейчас врачи даже не могут сказать, сколько времени потребуется на реабилитацию. Отколотую часть невозможно восстановить. Единственная надежда, что она рассосется в тканях. В добавок у Виталия темно-синие гематомы на руках и ногах. И как говорит мужчина все это результат похода в парикмахерскую.

По словам пострадавшего, мужчина упал именно на этой металлической лестнице. Мужчина поскользнулся на обледеневшей ступеньке и скатился вниз. Но вот сотрудники парикмахерской говорят обратное. Лестница содержалась в нормативном состоянии. Ведь они сами по ней ходят. 

Сейчас лестница усыпана солью. А вот несколько дней назад как говорит Наталья Рыбакова — мать пострадавшего, со ступенек свисали сосульки. Посыпать солью, их начали в момент, когда Виталий лежал на земле с переломом. А о помощи пострадавшему человеку речи даже не шло.

- Вообще никакой помощи, только издевательства.  А еще этот мужчина кричал. Вы развели тут шоу, балаган. И пытались они нас прогнать, почему-то. Что б мы ушли. А как я могу уйти, если он ходить не может,- говорит  Наталья Рыбакова, мать пострадавшего.

Однако сегодня на внештатную ситуацию в парикмахерской среагировали быстро.

После долгих криков внутри, конструктивно поговорить все же удалось. Но свои лица сотрудницы показывать не захотели. Все сказанное пострадавшим и его родственниками отрицают. Говорят, мужчина нанес вред им. Нецензурно выражался. Да и в целом Виталия  считают аферистом.

- Денег, они хотели денег. Вообще другого нет. Это даже участковый сказал. Да у меня нет другого объяснения. Я не знаю, эта какая то…специально спланировано. Его может отпинали где, а он пришел сюда зарабатывать. То, что он упал именно здесь, этого не видел никто.  Т. е я лично вышла, он просто сидел на последней ступеньке,- говорят в парикхмахерской.

Но все же неравнодушные люди нашлись. На помощь человеку, кричавшему от боли, из соседнего дома выбежали сотрудники продуктового магазина.

- Шла приемка товара, мужчина сидел на ступеньках. Женщина возмущалась, что сотрудники парикмахерской никакой помощи не оказывают. Предложила воды. На ваш взгляд было видно, что ему плохо. Да, конечно. Он весь бледный сидел,- говорит Светлана Горчагова.  

Сейчас обе стороны написали заявления в полицию. Намерены идти в суд. Там и решится о чем эта история. О человеческом равнодушии и халатности или мошенничестве.

ярославль845