Для некоузских школьников провели экологический час

Для некоузских школьников провели экологический час

В нашем обществе экология на сегодняшний день является одним из главных приоритетов. И не случайно ей посвящен специальный национальный проект. Реализация НП «Экология» предусматривает в том числе и повышение уровня экологической культуры населения. 

Детский отдел Некоузской центральной библиотеки активно работает с молодым поколением по повышению экологической культуры.

«Чистота начинается с тебя!» - так назывался экологический час для участников клуба «В кругу друзей».

И прошёл он для учеников начальной школы с. Новый Некоуз очень продуктивно. Ребята посмотрели и обсудили видеоролик о мальчике, который потерял своего любимого друга из-за опасных отходов. После совместного обсуждения составили памятку «Чистота начинается с себя», каждый высказался и предложил свой вариант ответа на вопрос «Что могу сделать я, чтобы стало чище?» 
 А еще школьникам рассказали, что можно почитать по этой теме из книг, имеющихся в библиотеке.

 В библиотеке ребята познакомились с замечательной книгой И. Вандич и Н. Голышкиной «Когда я вырасту, я стану экологом».

Вторая часть мероприятия была практической. Дети приняли активное участие в уборке территории у нашей библиотеки от мусора, повесили мини-плакат «Здесь не мусорят». 

- Занятия экологической направленности проходят у нас регулярно – рассказывает заведующая отделом Людмила Борщова -  и читаем книги по экологии, и выходим на улицу с субботниками, и учимся собирать макулатуру и раздельно пробуем бытовые отходы. Ребятам очень нравится выходить на совместные добрые субботники, ведь сделать планету чище – это в наших руках!».

Источник: Администрация Некоузского муниципального района

750