Для жителей городских квартир и дачных домов правило одно — своевременно передавать показания электросчетчиков

Для жителей городских квартир и дачных домов правило одно — своевременно передавать показания электросчетчиков

В период дачного сезона и летних отпусков многие городские жители перебираются жить за город и ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает потребителям о необходимости своевременно передавать показания приборов учета,  как в городских квартирах, так и дачных домах.

Своевременная передача показаний счетчика электроэнергии позволит клиентам экономить средства. При отсутствии показаний приборов учета электроэнергии в течение 3 месяцев расчет осуществляется по среднемесячному объему потребления.

При наличии задолженности, даже если плата рассчитана исходя из среднемесячного потребления или по нормативу, энергосбытовая компания будет вынуждена ввести ограничение энергопотребления. По закону возобновить электроснабжение можно будет только после погашения потребителями накопившейся задолженности за потребленную электроэнергию и осуществления оплаты расходов по введению ограничения.

Для своевременной и быстрой передачи показаний приборов учета существует несколько удобных способов:

— на официальном сайте энергосбытовой компании https://yar.tns-e.ru/population/. Для этого не нужно регистрироваться в системе, достаточно ввести номер лицевого счета (указан в квитанции ПАО «ТНС энерго Ярославль») и показатели потребления. Здесь же можно произвести оплату.

— Обратившись к специалистам территориальных участков ПАО «ТНС энерго Ярославль» или направив письменное обращение в адрес Компании, потребители могут получить услугу доставки счетов за дачные дома на свой домашний адрес или по электронной почте.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в единый Контактный центр по телефону (4852) 280-363.

Р

тнс320