
Путешественники смогут воспользоваться ей уже этим летом.
АНО «Центр развития туризма «Ярославия» разработал проект пешеходного маркированного маршрута по центральной части Ярославля. Проект направлен на повышение доступности знакомства с городом в удобном для индивидуальных туристов формате.
- Исторический центр Ярославля является объектом наследия ЮНЕСКО, он единственный в России сочетает архитектуру пяти столетий с планировочной структурой, которая сложилась при Екатерине II, - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», итоги работы которого за минувший год мы подводим сегодня на пресс-конференции, новый маршрут рассчитан на индивидуальных туристов и позволит им знакомиться с городом комфортно, по своему плану, в формате городских прогулок.
Аудиогид рассчитан на два часа. В течение этого времени туристы смогут посмотреть более 60 исторических объектов. Длина маршрута составит 6 километров.





