Директор регионального департамента здравоохранения ответил на насущные вопросы о вакцинации в ходе специальной конференции

Более 100 тысяч доз «Спутника V» поступило в Ярославскую область с начала вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Василий Тубашовна на онлайн-конференции. Она прошла в пресс-центре ГАУ «Верхняя Волга» и была посвящена вакцинации от ковид-19.

Оба этапа прошли уже более 51 тысячи человек. Чтобы выработать коллективный иммунитет, отметили эксперты, должно привиться 60 процентов взрослого населения.

Специалисты ответили и на вопросы зрителей. Полная запись эфира доступна в группе «Первого Ярославского» во «ВКонтакте» и на данной странице ниже. Стрим был организован правительством области совместно с Центром управления регионом Ярославской области, представители которого собрали наиболее актуальные вопросы в социальных сетях.

- Сейчас вакцина в регионе есть,  и вакцины в регионе достаточно. Я говорю это потому, что из 100 тысяч, о которых я говорил, на утро у нас первый этап вакцинации прошли 76 510 человек, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов.

конференцияздоровьевакцинациякоронавирус1483