«Динамо» выиграл у «Ярославича»

Календарь, составленный Суперлигой на этот сезон, над « Ярославич ем» явно подшутил. Ну как еще набирать уверенность, если не брать очки в домашних играх? У команды Сергея Шляпникова пока на паркете «Атланта» получается не очень, но и приезжают команды исключительно с верхней части турнирной таблицы. «Динамо», хромавшее со старта, до матча располагалось ниже, но как раз в конце ноября, после смены тренера, стало находить свою игру. Это, впрочем, не помешало ярославцам рвануть с места в карьер и тут же оформить 10-4 по ходу первой партии. Надежда на первую домашнюю победу вспыхнула ярко, но уже в конце сета почти погасла. Данте и Бережко - сила и мощь сегодняшнего «Динамо», раскочегарились очень быстро. С именитым диагональным - ветераном Романом Яковлев ым « Ярославич » справился на «отлично». Вторая партия, пусть и не без ошибок, но с хорошей игрой, осталась за хозяевами, и зал, опять собравший аншлаг, тут же замечтал о «реальном», хотя бы одном очке. Для этого нужна была одна победа в сете. Но в третьей партии «Динамо» сделало 17-10, и здесь о погоне речи не было, а потом появился Полтавский. Семен явно удачно вошел в игру, и за дуэлью двух диагональных сборной России - речь о Михайлове, смотреть было крайне интересно - особенно в четвертом сете, когда команды пошли очко в очко, а через Полтавского пошло большинство атак гостей. В итоге дело дошло до матчбола, однако Макс его блестяще отыграл. Тут уже занервничал главный тренер гостей Юрий Чередник, но его команда не дрогнула. 27-25 остались все же в пользу «Динамо», а « Ярославич » проиграл 4 домашний матч подряд. Теперь команда Сергея Шляпникова едет в Екатеринбург, где 19 декабря сыграет с « Локомотив ом».