«Динамо « сравняло счет в серии против «Локомотива»

Ярославский «Локомотив» и московское «Динамо» накануне вновь скрестили клюшки на льду «Арены-2000». Перед четвертым матчем серии плей-офф в составах обеих команд произошли изменения. Так у «динамовцев» из-за травмы встречу пропускал защитник Дмитрий Вишневский, зато после месячного восстановления на льду вновь появился капитан — Юрий Бабенко. У «железнодорожников» же отсутствовали два форварда - Сергей Плотников, схлопотавший дисквалификацию, и Владислав Картаев, повредивший ногу. Их место в заявке заняли еще необстрелянные в кубковых баталиях Евгений Грачев и Егор Коршков. Впрочем, внести весомый вклад в игру «железнодорожников» нападающие смогли едва ли. Коршков на льду так и не появился, Грачев же за десять смен умудрился лишь стать соавтором шайбы «динамовца» Дениса Кокарева в третьем периоде встречи. Впрочем, к тому моменту хозяева уже «горели» 0:2. Гости ударно провели второй отрезок и дважды зажгли свет над воротами Кертиса Сэнфорда. Сначала защитник Александр Осипов реализовал выход «3 в 2» на отложенном штрафе, а затем Владимир Брюквин под занавес второй двадцатиминутки, по сути, снял все вопросы о победителе. Третий гол гостей в исполнении Кокарева лишь развеял сомнения самых оптимистичных болельщиков «Локомотива». 3:0 — победа «Динамо» и 2:2 в серии, которая вновь переезжает в Москву.