«Динамо» - «Локомотив» - 4:2

Чешский день в Лужниках, но только для одной команды. Накануне вечером ярославский « Локомотив » прервал свою удачную серию, во время которой в течение 12 матчей подряд набирал очки. Уступили «железнодорожники» на выезде московскому «Динамо», которое вернулось с выезда и имело в пассиве два поражения подряд. Задел в матче был создан уже до середины первого периода. Сначала Рахунек, грамотно подключившись к атаке, воплотил в гол передачу Гудлера, а спустя минуту и 19 секунд контратаку «бело-голубых» завершил Шитиков. Ярославцам по ходу стартового отрезка игры удалось одну шайбу отквитать - ее соорудило звено Чурилова, а добил в ворота Галимов . Период второй остался без шайб гостей, но с триумфом тех же - Рахунека с Гудлером, поменявшихся ролями. Следующие почти 25 минут болельщики шайб не видели, а затем стрельнул Гуськов, которому помог рикошет. 3-2 в пользу «Динамо» и время, работающее на хозяев. « Локомотив у» не удалось даже дотянуть до смены вратаря - опять те же действующие лица, Гудлер отдает, а Рахунек ставит точку. 4-2 в пользу «Динамо». « Локомотив » переезжает в Ригу, где завтра сыграет со вторым подряд «Динамо». Прямую трансляцию матча смотрите на НТМ в 18.00 в субботу.