Диджея «Неона» судят за сбыт и хранение наркотиков

Вместо музыкального пульта - скамья подсудимых. В кировском суде сегодня слушалось дело известного ярославского диджея.

Такого количества изъятого амфетамина не припомнят и бывалые оперативники. На скамью подсудимых Владимир Васильев попал за сбыт и хранение наркотиков.

Гюлара Агаева, гособвинитель: «В ходе обыска у него было найдено на квартире 200 граммов амфетамина и 6 граммов марихуаны, весы и пакетики для фасовки».

Молодой человек еще до начала заседания просил суд запретить съемку. Пояснил: он известный в городе музыкант. И действительно в соцсетях есть страничка диджея «Неона». На фотографиях человек, очень похожий на Васильева. Задержали предполагаемого клубного резидента в конце марта в Ярославле. Что называется, со «статьей в кармане».

Анастасия Матлашевская, следователь отдела СУ УМВД России по Ярославлю: «Был задержан гражданин, уроженец Рыбинска 88 года рождения. При нем находились психотропные вещества в особо крупном размере».

Свою вину молодой человек отрицал с самого начала.

«Я как бы знаю, за что привели, но это интересно сфабриковано».

«Ты не согласен?»

«Я не согласен, так я и не написал».

В деле четыре эпизода. По трем - наказание колеблется от 10 до 20 лет, по четвертому, самому серьезному, это может быть и вовсе высшая мера наказания.

Гюлара Агаева, гособвинитель: «Этот эпизод квалифицируется как приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере и предусматривает пожизненное наказание».

Слушания по этому делу только начались. Приговор Владимир Васильев услышит не раньше июля.

наркотики284