Девятая клиническая больница получила автомобили для перевозки врачей до пациентов

Сотни адресов в день, ходить по которым приходилось иногда пешком. Врачи девятой клинической больницы сами нуждались в помощи. И получили. К слову, заветное желание сбылось не только у медиков.  

31 год за баранкой, пять из которых с врачами в качестве пассажиров. Для Альберта Нургалеева, водителя со стажем, главное в машине — безопасность и комфорт. Ведь здесь оперативность в работе — залог здоровья сотен тысяч людей.

- На предыдущих на старых машинах нет гидроусилителя. Здесь электроусилитель — руль крутится легче. Ну, чувствительнее машина на поворотах, - говорит Альберт Нургалеев.

Пополнения в автопарке девятой клинической больницы ждали не только водители, но и врачи. Вызов за вызовом и ни один звонок не остался без внимания. Особенно в этот сложный период.

- Объем у нас в поликлинике, территория очень большая. Поэтому ходили пешком и 3, и 4 часа обслуживания пациента на дому. В любую погоду, естественно. Любая погода, я даже и не упоминаю об этом, - участковый терапевт поликлиники №3 клинической больницы №9 Ярославля Наталия Борисова.

Пару новых машин для двух региональных больниц передала партия «Единая Россия». 

- Мы постарались внести небольшой вклад в то, чтобы облегчить работу наших медицинских работников. Надеюсь, это послужит общему делу. Для того чтоб врачи могли доставляться домой и из дома на выезды посетителям, - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов.

Тем временем на попечении девятой клинической больницы теперь в сумме 10 машин. Они будут доставлять медработников и необходимые лекарства в дома ярославцев. К слову, количество нуждающихся в помощи за последнее время увеличилось в разы.

- В настоящее время колл-центр клинической больницы №9 принимает в среднем 200-250 вызовов в день. Если раньше пациенты ходили в поликлинику, теперь же приоритет оказания медпомощи является на дому, - сказала заведующая поликлиникой №3 клинической больницы №9 Ярославля Анастасия Попова.

Сократить количество заболевающих даже самой обычной простудой — задача не только для медиков. Помочь в решении можем и мы. Достаточно остаться лишний раз дома. 

здравоохранениекоронавирус2696