Уже на следующей неделе в Рыбинске начнут ремонтировать девять участков автодорог

Уже на следующей неделе в Рыбинске начнут ремонтировать девять участков автодорог

Ремонт дорог продолжится, пока позволяет погода. На следующей неделе в Рыбинске начнутся работы сразу на девяти участках. Городу выделили дополнительные средства после переговоров мэра Дениса Добрякова с Министерством транспорта.

 Дополнительные средства на ремонт наиболее проблемных участков рыбинских дорог, выделенные Министерством транспорта, составили 100 миллионов рублей. Часть направили на благоустройство дорог возле новой школы на улице Тракторной. Оставшиеся 76 миллионов рублей – на ремонт подъездов к социальным учреждениям и требующим внимания участкам улично-дорожной сети.

- Из девяти объектов – четыре - проезды к детским социальным объектам, по которым было много обращений граждан. Это проезды к реабилитационному центру «Здоровье», к школе №29, к детским садам на улицах Черняховского и Боткина. Пять объектов - это участки улично-дорожной сети, которые также требовали большого внимания: улица Кирова от Чкалова до Герцена, участок по улице Чебышева, Звездной, Ак.Губкина. Плюс перекресток Переборского тракта и дороги дамба-шлюз, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Работы будет проводить подрядная организация «РУМСР». Сейчас специалисты снимают геодезические отметки, со следующей недели на части объектов появится тяжелая техника. Сроки на ремонт очень сжатые по причине погодных условий.

авторемонт дорог1308