Детскую поликлинику в Ярославле продолжат строить в этом году

В Ярославле на улице Попова во Фрунзенском районе появится новая детская поликлиника. К 10 февраля завершат государственную строительную экспертизу проекта. Строительство поликлиники начали в 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчик уже подготовил площадку для возведения объекта. Были выполнены работы по устройству наружных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

– В ходе производства работ по устройству фундамента динамические испытания не прошли более половины «контрольных» свай. В результате было принято решение о внесении изменений в проектную документацию, которое было согласовано с Минстроем, – сообщил заместитель директора департамента строительства области Александр Черневский.

Из-за изменения проекта по закону требуется проведение новых торгов. Уже в этом месяце планируется их начало, после этого будет определен подрядчик. Строительные работы по возведению поликлиники продолжатся уже во втором квартале этого года. Средства на строительство объекта на 2020 год заложены в бюджете Ярославской области, а также предусмотрено финансирование из федерального бюджета.

3925