Детский сад в Угличском районе достраивают в ускоренном режиме

Еще на один долгострой меньше. Детский сад в Угличском районе достраивают в ускоренном режиме. Сегодня ход работ проинспектировал исполняющий обязанности председателя правительства Ярославской области Александр Князьков. Так же в ходе рабочей поездки он проверил степень исполнения региональной программы «Обустроим область к юбилею». Подробности в сюжете Светланы Доброхотовой.

Теперь строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Мирный идет в ускоренном режиме. Проблемы со сменой подрядчика и срывы сроков позади. Впереди — планы на скорейшее завершение работ. Ход строительства сегодня инспектирует исполняющий обязанности председателя правительства Ярославской области Александр Князьков.

- К сожалению, в последнее время работа была не активная, мы видели здесь значительное отставание, где-то порядка на месяц отставание. Подрядчик понимает свои задачи и то, что отставание необходимо ликвидировать и мы будем контролировать этот процесс. Я был здесь два месяца назад и реально подвижка хорошая,- говорит Александр Князьков, исполняющий обязанности председателя правительства ярославской области

Сейчас освоено порядка 25 миллионов из общей суммы контракта в 155 миллионов рублей. Александр Князьков поручил подрядчику завершить кровельные работы до начала отопительного сезона. Как отмечает руководство Угличского района, детский сад ждут уже к весне следующего года.

- Если мы говорим с трех лет дети, вот если этот детский сад достроим, то в Угличском районе очередь будет полностью решена. Если говорить о решении вопроса с полутора лет, то у нас есть проекты по расширению по пристройкам детских садов,- говорит Сергей Маклаков, глава администрации Угличского муниципального района.

А это еще один объект проверки исполняющего обязанности председателя регионального правительства Александра Князькова. По проекту «Обустроим область к юбилею» в Угличском районе построят 10 новых спортивных площадок. Здесь у гимназии №1 появится новая беговая дорожка с резиновым покрытием.

Всего по программе «Обустроим область к юбилею» в Угличском районе в работе 97 объектов на сумму 75 миллионов рублей. Это спортивные площадки, дороги, а так же благоустройство дворовых территорий. Отдельное внимание уделяется ремонту дворцов культуры. Центральный ДК уже долгое время закрыт из-за нарушения норм пожарной безопасности. Поэтому этому вопросу в ходе ремонта здесь уделили особое внимание.

- Угличский район находится в передовиках, потому что где-то 57 процентов, то есть более 40 объектов полностью готовы. Еще 20 - в высокой степени готовности. Контроль за выполнением программы правительство осуществляет еженедельном режиме

Как отметил Александр Князьков, в целом по области работы по проекту «Обустроим область к юбилею» выполнены на 42 процента. Остальные - в высокой степени готовности. Более того, 80 процентов работ будут завершены уже к 1 сентября.

угличкнязьков401