Детский сад, школа искусств и досуговый центр: как обновился Угличский район за счет губернаторского гранта

Обновленная художественная школа, детский сад и досуговый центр. Все это в новом виде уже заработало в Угличе и районе. В прошлом году территория выиграла грант губернаторского проекта «Регион – 76». Город получил 20 миллионов рублей.

Поистине масштабное новоселье, которое не то чтобы ждали, о таком- даже мечтать не могли. Художественная угличская школа теперь настоящий храм искусства, в котором творят дети. Основана она была ещё 1976 году и до новоселья находилась в старом здании Богоявленского монастыря. Теперь юные угличане смогут заниматься не только живописью, но и основам ткачества и росписи по дереву. Также в новом здании школы открыли кабинеты прикладного искусства и дизайна.

В село Заозерье под Угличем тоже пришли долгожданные перемены. Детский садик, находящийся в старом здании, переехал в новое помещение при местной школе. И такому воссоединению здесь очень рады.

Свои двери для жителей села открыл и центр досуга. Здание культурного наследия давно нуждалось в ремонте. Теперь же здесь есть не только танцевальный зал, но и музыкальный кружок и кружок живописи. А именно этого очень прочили сельчане.

На этом перемены не закончатся. Впереди ещё много планов преображения Углича. И в первую очередь обновления будут касаться учреждения для детей.

углич547