Дети приняли участие в чемпионате по мотокроссу

Осторожно! На трассе дети. За руль мотоциклов сели дошкольники. Они стали самими юными участниками мотокросса имени Валерия Чкалова. Первенство прошло в Рыбинском районе.

Высокие скорости, стремительные прыжки через трамплины, захватывающие дух виражи - свидетелями рева моторов стали в минувшие выходные жители Рыбинска. Здесь прошел традиционный мотокросс памяти летчика Чкалова. Самыми маленькими участниками соревнований стали 5-летние дети. Даниил в прошлом году пошел в школу, но как рулевой двухколесного железного коня он уже большой профессионал.

«Мне нравится кататься, я очень люблю ездить на мотоцикле».

Главным тренером маленького спортсмена стал его дедушка, в прошлом тоже профессионал мотоспорта. Говорит, у Даниила есть все шансы стать чемпионом. «Пускай привыкает, пускай занимается спортом, мотоспортом. Характер, закалка. Зато не гулять по улице с наркотиками, сигаретами, а тут такое».

Всего в гонках с препятствиями на 1400 метров приняли участие более сотни профессионалов и любителей из 6 регионов. За главный приз - кубок Чкалова - боролись в семи дисциплинах, главной из которых стала езда на летней резине без шипов.

«Рыбинская земля уже в четвертый раз принимает представителей Ярославской, Тверской, Вологодской, Ивановской, Московской, Костромской, Мосвковской областей, которые борются за главный приз соревнований. Также будут разыграны и малые кубки, в каждом классе квадроциклов и мотоциклов».

Помимо мужчин в соревнованиях принимали участие и представительницы прекрасного пола.

мотокросс324