Дети передали благодарность врачам, борющимся с коронавирусом, в виде открыток

Такое важное и своевременное спасибо врачам. Тем, кто каждую секунду, рискуя собой, спасает чужие жизни. Свою благодарность докторам передали дети. В рисунках. Более сотни маленьких художников всего региона приняли участие в акции «Спасибо врачам 76» и нарисовали открытки. 

Никита Грехов уже 3 года ходит в изостудию. В создании подарочной открытки юному художнику помогал старший брат. Сегодня они в унисон сказали «спасибо» врачам госпиталя ветеранов войн, который последние недели принимает пациентов с ковид-19.

- Врачи много кого лечат, и мы решили поддержать с братом их, потому что много трудятся, - говорит Никита Грехов.

Сюжеты открыток разные, но смысл один - мы вместе! Вот здесь обращение к докторам как «супергероям нашего времени», а здесь просто символ этого времени - руки в голубых перчатках. До адресатов визуальные слова благодарности передаст главный врач. 

- Это очень трогательно, что дети переживают за нас - за взрослых, тех, кто борется с коронавирусом. И вот эта частичка их души, воплощенная в картинки, я думаю, что она будет приятна нашим докторам. Сегодня мы покажем, подарим детское творчество, их озабоченность такой серьезной взрослой проблемой, - сказал главный врач Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн Михаил Осипов.

Инициаторами акции детских рисунков «Спасибо Врачам76» выступили волонтеры регионального штаба «Мы вместе». 

- Сегодня, когда мы говорим о героях, первый образ, который возникает - это люди в белых халатах. Люди, которые 24/7 борются за здоровье других людей. В акции «Спасибо врачам 76» поучаствовали сотни ребят со всей Ярославской области, нарисовали рисунки, написали добрые пожелания именно тем людям-героям, которые сегодня находятся, так скажем, на передовой, - сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике ЯО Вера Даргель.

Акция «Спасибо врачам 76» будет продолжена. Уже напечатано 1000 открыток. Планируется еще столько же. 

коронавирус10189