Детей и их родителей познакомили с популярными в регионе видами спорта

Фестиваль «Дети и спорт – будущее России» прошел в Ярославле 6 сентября. Дети и их родители познакомились с популярными в регионе видами спорта, а также проверили свои силу и выносливость. И просто весело провели время.

- Путь к вершинам в спорте начинается в секциях и физкультурных залах, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Этот фестиваль дает возможность юным ярославцам и их родителям познакомиться с популярными видами спорта, которые активно развиваются в нашем регионе.

16 спортивных организаций провели для зрителей презентации и показательные выступления. В программу вошли такие направления, как тяжелая атлетика, акробатика, регби, футбол, шашки, ГТО и многие другие.

Все желающие смогли проверить свои силы, выносливость, оценить уровень спортивной подготовки, познакомиться с представителями федераций и получить подробную информацию о тренировках.

​Фестиваль организован областным департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с Региональным центром спортивной подготовки.

Фото: правительство Ярославской области

спортдетимероприятия875