Десятки детей приняли участие в конкурсе вокалистов «Звездная дорожка»

В Ярославле состоялся конкурс вокалистов «Звездная дорожка». В ДК «Судостроитель» собрались десятки талантливых детей. И не только. На месте побывала и наша съемочная группа.

К своей «Звездной дорожке» они готовились целый год. За спиной репетиции, сейчас - исключительно волнение. Школьники Фрунзенского района борются за звание лучшего вокалиста. В конкурсе принимают участие дети от 10 до 18 лет.

- На мой взгляд, это очень интересный фестиваль, потому что дети приходят на него с удовольствием, учителя уже начали конкурировать между собой за место участия, они получают не только опыт, но и славу, среди других школ,- говорит Марина Соболева, директор дворца культуры «Судостроитель».

В рамках фестиваля на сцене 43 участника, все из школ Фрунзенского района. Борьба идет сразу по нескольким номинациям: эстрадное и народное пение, ансамбль и хор.

- Этот фестиваль, на мой взгляд, он показатель того, что дети интересуются дополнительно к тому, что им преподают в школе, и готовятся к каким-то дальнейшим конкурсам мероприятия, которые носят внешкольный характер, их нужно поддерживать, их нужно финансировать,- говорит Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля.

С каждым годом в фестивале заявляются все больше участников. В планах организаторов вывести конкурс на общегородской уровень.

- Я думаю, что если при нашей поддержке этот конкурс из районного перейдет в общегородской, то мы увидим в городе много новых талантов, много новых школ, что действительно может,- говорит Александр Забирко, организатор фестиваля.

В этом году в конкурсе к воспитанникам присоединились и их педагоги. Среди учителей так же выберут самого поющего.

419