Десять многодетных семей получили сертификаты на получение земельных участков

Земельные участки — многодетным семьям. Сегодня в администрации Ярославского района прошло торжественное вручение соответствующих документов. Обладателями сертификатов стали 10 семей. 

Повышение качества жизни и создание комфортных условий для населения — главные задачи, стоящие перед регионом. Работа над этим усилена по указу президента и в соответствии с губернаторской программой «10 точек роста». В частности, предоставление участков многодетным и молодым семьям помогает им решить жилищные проблемы и дает возможность реализовать мечту о строительстве собственного дома.

С начала года в области льготникам предоставлено 1120 земельных участков, при этом 668 из них переданы в собственность бесплатно, а 452 — в аренду без торгов.

- На протяжении трех предыдущих лет на уровне субъекта ведется мониторинг, ставятся определенные задачи и каждый год земельных участков формируется все больше и больше, - сообщила заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Анна Желиховская.

многодетные семьи929