Депутаты муниципалитета в ходе ночного рейда выявили незаконные подключения к электросетям

Депутаты и представители муниципалитета отправились в ночной рейд. Цель поездки по Ярославлю - выявление незаконным подключений к электрическим сетям.

Ночной дозор по-ярославски. Депутаты муниципалитета вместе с чиновниками мэрии словно в известном фильме решили выступить воинами света. Вопрос в ходе вечернего рейда решался серьезный - воровство электрической энергии с сетей уличного освещения.

Вечерний объезд ведется по основными городским магистралям. Все дело в том, что ярославские власти на данный момент вынуждены переплачивать за электричество. Город, а следовательно, и ярославцы платят за незаконные подключения. В частности, речь идет о подсветке рекламных конструкций. Первое нарушение выявлено сразу же - на улице Республиканской.

- Вот смотрите, провод идет, он идет на опору и подключается к опоре. Вот, натянут трос к опоре, - показывает директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля Денис Зайцев.

И подобных точек множество, признают в агентстве по муниципальному заказу ЖКХ.

-Сейчас опять был объезд специалистом агентства, и одну такую конструкцию выявили на проспекте Фрунзе, там нам уже полностью были отчеты и ответы о том, что все отключены. У нас было много конструкций подключено на Полушкиной роще.

Энергетики в объезде так же участвуют. Факт нарушения в «Яргорсети» протоколируют. И говорят, что сами подобные рейды проводят неоднократно.

-Мы, все что касается тех графиков, которые были нами разработаны совместно с агентством все отключили. Повторные подключения, в том числе 2-й, 3-й раз, когда подключаются нарушая закон, мы должны отключить, совместно с агентством актировать и актировать с привлечением органов внутренних дел, - говорит советник директора «Яргорсеть» Алексей Ляхов.

Тем не менее, факт остается фактом. Незаконные провода видно невооруженным глазом. Энергетики должны более жестко ставить вопрос, а сейчас ситуацию забалтывают - считает председатель муниципалитета Ярославля.

жкхрейдэлектричество296